<![CDATA[CCCVA 北維州華人基督教會 - 主日信息 MESSAGES]]>Mon, 19 Feb 2018 01:50:41 -0800Weebly<![CDATA[国度,权柄与荣耀]]>Sun, 18 Feb 2018 21:39:35 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/7888477​蔡明恩牧师
马太福音6:9-13;希伯来书13:20-21
]]>
<![CDATA[在神家中作执事]]>Sun, 11 Feb 2018 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/3046652
蔡明恩牧师
哥林多前书4:1-2,提摩太前书3:8-13
]]>
<![CDATA[Are You the King of the Jews?]]>Sun, 04 Feb 2018 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/are-you-the-king-of-the-jewsPastor Tim Carroll
Mark 15: 1-5
]]>
<![CDATA[The Christ, the Son of the Blessed]]>Sun, 28 Jan 2018 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/the-christ-the-son-of-the-blessed-onePastor Danny Edwards-Luce
Mark 14: 53-65
]]>
<![CDATA[Fight or Flight?]]>Sun, 21 Jan 2018 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/fight-or-flightPastor Tim Carroll
Mark 14: 43-52
]]>
<![CDATA[Falling in the Garden]]>Sun, 14 Jan 2018 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/falling-in-the-gardenPastor Tim Carroll
Mark 14: 32-42
]]>
<![CDATA[Denial]]>Sun, 07 Jan 2018 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/denialPastor Tim Carroll
Mark 14: 26-72
]]>
<![CDATA[Sanctified to Suffer Wrong]]>Sun, 31 Dec 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/sanctified-to-suffer-wrongPastor Frank Wang
1 Corinthians 6: 1-11
]]>
<![CDATA[Genealogy 301]]>Sun, 24 Dec 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/genealogy-301Pastor Tim Carroll
​John 1: 1-18
]]>
<![CDATA[拿撒勒人的耶稣]]>Sun, 17 Dec 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/4982555蔡明恩牧師
​馬太福音2:1~23
]]>
<![CDATA[Genealogy 201]]>Sun, 17 Dec 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/genealogy-201Pastor Tim Carroll
Luke 3: 23-28
]]>
<![CDATA[Genealogy 101]]>Sun, 10 Dec 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/genealogy-101Pastor Tim Carroll
​Matthew 1: 1-17
]]>
<![CDATA[至尊至榮的十字架]]>Sun, 10 Dec 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/4557606​​譚國昇牧師
加拉太書6:11~18
]]>
<![CDATA[你必須重生]]>Sun, 03 Dec 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/1221107蔡明恩牧師
​約翰福音3:1~15
]]>
<![CDATA[人種什麼收的也是什麼]]>Sun, 26 Nov 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/8299905譚國昇牧師
加拉太書6:7~10 
]]>
<![CDATA[Covenant]]>Sun, 26 Nov 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/covenantPastor Tim Carroll
Mark 14: 22-25
]]>
<![CDATA[Given]]>Sun, 19 Nov 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/givenPastor Tim Carroll
Mark 14: 12-25
]]>
<![CDATA[莊稼已經熟了]]>Sun, 19 Nov 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/2496392陳福明長老
​約翰福音4:31~42
]]>
<![CDATA[What a Waste]]>Sun, 12 Nov 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/what-a-wastePastor Tim Carroll
​Mark 14:1-11
]]>
<![CDATA[學習與掌握生活的原則]]>Sun, 12 Nov 2017 08:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/8784199譚國昇牧師
加拉太書6:1~6
]]>
<![CDATA[神的供應]]>Sun, 05 Nov 2017 07:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/1505405蔡明恩牧師
出埃及記16:13~36
]]>
<![CDATA[Look!]]>Sun, 05 Nov 2017 07:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/lookPastor Tim Carroll
Mark 13
]]>
<![CDATA[Your Faith Has Saved You]]>Sun, 29 Oct 2017 07:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/your-faith-has-saved-youPastor Danny Edwards-Luce
Luke 7:36-50
]]>
<![CDATA[永遠常存的旨意]]>Sun, 29 Oct 2017 07:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/2854801劉勇傳道
​約翰一書2:15~17
]]>
<![CDATA[拜我也是枉然]]>Sun, 22 Oct 2017 07:00:00 GMThttp://cccvapca.org/20027260852044924687-messages/2312011譚立洲牧師
​​馬可福音7:1~23
]]>